Загрузка. Пожалуйста, подождите...
  • 2006 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2007 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2008 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2009 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2010 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2011 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • Главная страница
  • Обратная связь
  • Карта сайта


Написал: sterlyagov36
К новости: Westinghouse - круговорот акций.

Написал: oskar_pistorius
К новости: Японский атомный промышленный форум представил нов...

Написал: avel1953
К новости: Тысячи жертв Тоцкого полигона

Написал: Nikolayiko
К новости: США продемонстрировали Израилю бомбу для уничтожен...

Написал: avel1953
К новости: Радиационно-эпидемиологический регистр России соде...

Написал: svolli1
К новости: Тысячи жертв Тоцкого полигона

Написал: rjvgjpbnjh4
К новости: Руководители Госкорпорации «Росатом» оценили ход р...

Написал: DocVitaliz
К новости: Медведеву показали новейшие разработки в области я...

Написал: Atomo
К новости: Фукусима становится генератором мирового страха

Написал: gragdanin
К новости: Сотрудники Балаковской АЭС попали в аварию.


  • Регистрация
  • Войти


РФ будет настаивать на выполнении обязательств по АЭС Белене.

29-03-2012, 22:19 // Источник - «РИА Новости»

РФ будет настаивать на выполнении обязательств по АЭС Белене.Россия на переговорах с Болгарией будет настаивать на выполнении контрактных обязательств по АЭС «Белене», заявил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко на пресс-конференции в четверг.

«Мы все свои решения и предложения будем формулировать исходя из жесткого соблюдения всех правил, обязательств сторон по существующим документам», — сказал Шматко, отвечая на вопрос о позиции РФ на предстоящих в пятницу переговорах с болгарской стороной по АЭС «Белене».

Правительство Болгарии ранее приняло решение отказаться от строительства АЭС и построить на ее месте ТЭЦ. Парламент страны поддержал это решение.

Шматко сообщил, что в пятницу пройдут переговоры с вновь назначенным министром энергетики Болгарии.

«В принципе наша позиция в следующем: мы имеем понятную юридическую базу взаимоотношений с соответствующей уполномоченной болгарской структурой по строительству АЭС “Белене”. У нас давно ведется работа в этом плане, у нас заказано и производится оборудование для этой станции», — напомнил министр.

Как ранее рассказал журналистам депутат болгарской праворадикальной партии АТАКА Станислав Станилов, ТЭЦ, которую будут строить вместо «Белене», возможно, будет работать на сланцевом газе. При этом власти Болгарии в январе приостановили проект с Chevron Corporation на разведку сланцевого газа в стране и выступили против работ по его добыче из-за соображений экологической безопасности.

Тендер на достройку АЭС «Белене» был объявлен в 2005 году, его победителем стало российское ЗАО «Атомстройэкспорт». Соглашение о сооружении АЭС было подписано 29 ноября 2006 года. В 2007 году российский проект был признан соответствующим всем европейским техническим требованиям к станциям с легководяными реакторами нового поколения, и 18 января 2008 года было подписано контрактное соглашение на сооружение станции.
Bn-P.Ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости