Глава администрации Неманского района: Благодаря БАЭС у нас уменьшилась безработица.
3-09-2012, 23:25 // Источник - kaliningrad.ru
Во время совещания губернатора Николая Цуканова с руководством Балтийской АЭС глава администрации Неманского района Сергей Восковщук сообщил о том, что благодаря предприятию в муниципалитете примерно в 3 раза по сравнению с 2009 годом сократилась безработица.
«Знаете, на самом деле, эта станция даёт очень много. Скажу, что количество безработных у нас уменьшилось: если в 2009 году у нас их было 1545 человек, то сейчас 465. При этом вакансий на бирже стоит 465. Атомная станция делает очень много для района», — подчеркнул Восковщук.
Напомним, Балтийская АЭС сооружается по проекту АЭС-2006 и будет состоять из двух энергоблоков. Её застройщиком является ОАО «Концерн Росэнергоатом». Ввод в действие первого энергоблока запланирован на 2017-й, второго — на 2018 год. Станция предназначена для обеспечения электроэнергией Калининградской области, а также для поставок энергии на экспорт.
Годовой оборот выработки электроэнергии составит 17,4 млрд кВТ.ч, численность персонала — 1 100 человек. Срок службы оборудования станции составит не менее 60 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
