Загрузка. Пожалуйста, подождите...
  • 2006 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2007 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2008 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2009 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2010 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2011 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • Главная страница
  • Обратная связь
  • Карта сайта


Написал: sterlyagov36
К новости: Westinghouse - круговорот акций.

Написал: oskar_pistorius
К новости: Японский атомный промышленный форум представил нов...

Написал: avel1953
К новости: Тысячи жертв Тоцкого полигона

Написал: Nikolayiko
К новости: США продемонстрировали Израилю бомбу для уничтожен...

Написал: avel1953
К новости: Радиационно-эпидемиологический регистр России соде...

Написал: svolli1
К новости: Тысячи жертв Тоцкого полигона

Написал: rjvgjpbnjh4
К новости: Руководители Госкорпорации «Росатом» оценили ход р...

Написал: DocVitaliz
К новости: Медведеву показали новейшие разработки в области я...

Написал: Atomo
К новости: Фукусима становится генератором мирового страха

Написал: gragdanin
К новости: Сотрудники Балаковской АЭС попали в аварию.


  • Регистрация
  • Войти


Подписано постановление о размещении энергоблоков № 1 и № 2 Курской АЭС-2

16-11-2011, 20:29 // Источник - Nuclear.Ru

Подписано постановление о размещении энергоблоков № 1 и № 2 Курской АЭС-2Губернатор Александр Михайлов подписал постановление «О размещении энергоблоков № 1 и № 2 Курской АЭС-2 на территории Курской области», сообщили в администрации региона.

Как пояснил председатель областного комитета промышленности, транспорта и связи Владимир Тойкер, проектом Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики России до 2020 года с учетом перспективы до 2030 года, одобренным Правительством РФ, предполагается размещение на территории Курской области четырех энергоблоков станции замещения Курской АЭС-2. Ввод в эксплуатацию двух первых блоков КуАЭС-2 планируется синхронизировать с выводом действующих блоков Курской АЭС в 2020-2023 гг.

Для реализации проекта утверждена Декларация о намерениях инвестирования в строительство энергоблоков № 1 и № 2 КуАЭС-2. Созданной рабочей группе поручено обеспечить разработку, согласование и утверждение плана основных мероприятий по подготовке сооружения двух первых блоков КуАЭС-2 с использованием реакторов типа ВВЭР-ТОИ. Для их размещения предусматриваются три альтернативных пункта: на территории третьей очереди действующей Курской АЭС; пункт «Быки» в Курчатовском районе (в 6 км от действующей КуАЭС); пункт «Угоны» в Льговском районе (в 15 км от действующей КуАЭС).

По словам В. Тойкера, варианты размещения энергоблоков согласованы решениями органов законодательной власти соответствующих муниципальных образований и подтверждены постановлением губернатора. Кроме того, постановление губернатора станет основанием для организации работ концерном «Росэнергоатом» по подготовке материалов обоснования инвестиций в строительство энергоблоков № 1 и № 2 КуАЭС-2, включая проведение необходимых инженерных изысканий, общественных слушаний, оценки воздействия на окружающую среду. Окончательное решение по размещению Курской АЭС-2 будет принято по результатам инженерных изысканий и исследований с учетом всех выявленных ограничивающих факторов.
Bn-P.Ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости