Иран напомнил, что готов «сравнять Тель-Авив с землей»
21-03-2013, 23:09 // Источник - РИА Новости

«Когда руководители сионистского режима угрожают начать военное вторжение, они знают, что, если они совершат малейшую ошибку, Исламская Республика сравняет с землей Тель-Авив и Хайфу», — заявил Хаменеи в телевизионном обращении.
Накануне в Израиль прибыл с визитом президент США Барак Обама, который заявил, что признает за Израилем право самостоятельно принимать решение о применении силы для нейтрализации иранской ядерной угрозы, но призвал дать еще время дипломатии.
Иранское руководство неоднократно сообщало о готовности ответить на израильскую агрессию. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад прямо заявлял о намерении стереть Израиль с лица земли, отмечая, что речь идет о «стирании» израильской оккупации с палестинских территорий.
В свою очередь, израильские власти называют Иран с его атомным проектом, враждебной риторикой руководства и поддержкой антиизраильских сил по всему Ближнему Востоку угрозой существованию еврейского государства и призывают международное сообщество к решительным мерам для ее нейтрализации, не исключая применения силы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.