Загрузка. Пожалуйста, подождите...
  • 2006 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2007 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2008 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2009 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2010 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2011 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • Главная страница
  • Обратная связь
  • Карта сайта


Написал: sterlyagov36
К новости: Westinghouse - круговорот акций.

Написал: oskar_pistorius
К новости: Японский атомный промышленный форум представил нов...

Написал: avel1953
К новости: Тысячи жертв Тоцкого полигона

Написал: Nikolayiko
К новости: США продемонстрировали Израилю бомбу для уничтожен...

Написал: avel1953
К новости: Радиационно-эпидемиологический регистр России соде...

Написал: svolli1
К новости: Тысячи жертв Тоцкого полигона

Написал: rjvgjpbnjh4
К новости: Руководители Госкорпорации «Росатом» оценили ход р...

Написал: DocVitaliz
К новости: Медведеву показали новейшие разработки в области я...

Написал: Atomo
К новости: Фукусима становится генератором мирового страха

Написал: gragdanin
К новости: Сотрудники Балаковской АЭС попали в аварию.


  • Регистрация
  • Войти


На экраны выходит художественный фильм, снятый на действующих АЭС.

13-03-2012, 22:24 // Источник - ИТАР-ТАСС

На экраны выходит художественный фильм, снятый на действующих АЭС.29 марта на экраны страны выходит первый фильм известного театрального режиссера Василия Бархатова, снятого по сценарию драматурга с мировым именем Максима Курочкина – «Атомный Иван».

Для кинемаграфического дебюта автор выбрал в качестве декораций реально действующие Калининской и Ленинградской АЭС Госкорпорации «Росатом». Такого художественного внедрения в сугубые атомные секреты в кино еще не было.

Участниками атомного киноэксперимента стали актеры Григорий Добрыгин /лучшая мужская роль Берлинского кинофестиваля за фильм «Как я провел этим летом»/, Юлия Снигирь, Екатерина Васильева, Алексей Горбунов, Денис Суханов и многие другие.

«Атомный Иван» уже начал победное шествие по киносмотрам. На 10-м фестивале кинематографических дебютов «Дух огня» оператор картины Руслан Герасименков получил приз имени Павла Лебешева «За лучшую операторскую работу». А в Туле, на Открытом российском фестивале кинокомедии «Улыбнись, Россия!» фильм победил в номинации «За вашу улыбку!».

Как говорят продюсеры фильма, «Атомный Иван» – весенний подарок от создателей фильмов «Питер ФМ» и «Плюс один». Новая романтическая комедия повествует о молодых людях, которые, подобно большинству своих сверстников – ищут себя в карьере и любви… Они живут в обычном городке, где расположена АЭС /в реальности съемочная группа жила и работала в «пристанционном» городе Удомля Тверской области и закрытом городе атомщиков Сосновый Бор, Ленинградской области/, встречаются еще с института и работают вместе на этой же атомной станции. Все в их жизни, казалось бы, предопределено. Но технологии управления распадом ядра более совершенны, чем технологии взаимопонимания между людьми. Однажды в размеренную жизнь молодых людей вмешиваются «обстоятельства непреодолимой силы». Героям придется взрослеть, а в поисках смыслов – они, обретают и настоящее профессиональное призвание, и настоящую любовь.
Как признается режиссер Бархатов, он сам не представлял ранее, насколько широко и глобально понятие «атом». «Мы ведь об этом практически ничего не знаем, — говорит он. — А это ядерная медицина, которая спасает человеку жизнь и даёт надежду; это антитеррористические системы, которые молча заботятся о нашей с вами безопасности; это великий ледокольный флот; это космические исследования, сегодня без атома невозможные». По словам Бархатова, он «хотел показать, что на атомных станциях работают интересные, очень неглупые люди со своим восприятием мира, со своими личными проблемами, со своим внутренним понятием счастья». «Конечно, они одержимы своей работой, но любой, кто любит свою работу, в какой-то мере одержим…» — улыбается режиссер-трудоголик.

В ГК «Росатом» не скрывают и даже гордятся тем, что оказывали финансовую и организационную поддержку продюсерам фильма. При этом в Госкорпорации надеются, что фильм покажет российскому зрителю как романтику профессии атомщиков, так и уровень образованности и профессионализма сотрудников АЭС.
Bn-P.Ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости