Загрузка. Пожалуйста, подождите...
  • 2006 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2007 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2008 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2009 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2010 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2011 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • Главная страница
  • Обратная связь
  • Карта сайта


Написал: sterlyagov36
К новости: Westinghouse - круговорот акций.

Написал: oskar_pistorius
К новости: Японский атомный промышленный форум представил нов...

Написал: avel1953
К новости: Тысячи жертв Тоцкого полигона

Написал: Nikolayiko
К новости: США продемонстрировали Израилю бомбу для уничтожен...

Написал: avel1953
К новости: Радиационно-эпидемиологический регистр России соде...

Написал: svolli1
К новости: Тысячи жертв Тоцкого полигона

Написал: rjvgjpbnjh4
К новости: Руководители Госкорпорации «Росатом» оценили ход р...

Написал: DocVitaliz
К новости: Медведеву показали новейшие разработки в области я...

Написал: Atomo
К новости: Фукусима становится генератором мирового страха

Написал: gragdanin
К новости: Сотрудники Балаковской АЭС попали в аварию.


  • Регистрация
  • Войти


В Японии пройдет радиоактивный дождь

21-03-2011, 16:44 // Источник - news.mail.ru

В Японии пройдет радиоактивный дождьЗападный ветер сносит в открытый океан потенциальные выбросы радиации с аварийной японской АЭС «Фукусима-1», расположенной в 240 км к северу от Токио.

В гигантском городе, как и в зоне бедствия, сегодня весь день будет идти дождь, сообщили синоптики. В осадках могут содержаться радиоактивные вещества, что заставляет значительную часть 33-миллионного населения зоны японской столицы по возможности сидеть дома, сообщает ИТАР-ТАСС.

Этому способствует и то, что сегодня в Японии национальный праздник и выходной — День весеннего равноденствия.

В субботу-воскресенье некоторое содержание радиоактивных изотопов йода и цезия было обнаружено в овощах, в частности, в шпинате, из префектуры Ибараки, прилегающей к зоне АЭС, а также в молоке с фермы, расположенной в 30 км от атомной станции. Эти же вещества выявлены в водопроводной воде ряда префектур, включая Токио. Однако специалисты уверяют, что в любом случае это все не представляет опасности для здоровья.

В то же время, власти посоветовали населению района, расположенного непосредственно у АЭС, не пить водопроводную воду.

Уже более 21 тысячи человек значатся в официальном списке погибших и пропавших без вести в Японии в результате мощнейшего землетрясения 11 марта и последовавших за ним цунами. Больше всего пострадавших — в префектуре Мияги на северо-восточном побережье главного острова страны Хонсю, сообщило сегодня Главное полицейское управление. По его данным, установлена гибель 8 450 человек. В списке пропавших без вести — 12 908 человек.
Bn-P.Ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости