СМИД ОДКБ: военное решение ядерной проблемы Ирана неприемлемо
27-05-2013, 23:18 // Источник - РИА Новости

«Развитие событий по конфронтационному сценарию на фоне общей нестабильности на Ближнем Востоке и в Северной Африке чревато непредсказуемыми последствиями для всего международного сообщества. В этом контексте государства ОДКБ выступают на максимально ответственный подход и сдержанность, неуклонное выполнение соответствующих резолюций Совбеза ООН, касающихся Ирана», — говорится в документе.
Страны ОДКБ отмечают «безусловное право каждого государства-участника ДНЯО (Договор о нераспространении ядерного оружия — ред.) на развитие мирной программы, включая право на обогащение при всестороннем контроле МАГАТЭ».
Главы МИД ОДКБ подчеркивают, что считают непродуктивным введение односторонних антииранских санкций, говорится в заявлении.
США, ряд других стран Запада и Израиль обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран заявляет, что его атомная программа носит исключительно научно-исследовательский характер. В отношении Ирана действуют четыре санкционные резолюции ООН.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.