Украинский завод ядерного топлива не будет выпускать сборки для ВВЭР-440, но в перспективе может выпускать ТВСА-12.
9-06-2012, 22:40 // Источник - AtomNews
По мнению специалистов, 2 блока с ВВЭР-440, которые эксплуатируются сегодня в Украине, не дадут возможности дополнительной линии окупиться.
Кроме того, руководители атомных предприятий отметили, что новый завод будет выпускать то топливо, которое прошло процедуры лицензирования в Украине - то есть, топливо ТВСА. О новых модификациях говорить рано, отметил г-н Константинов, который заверил, что ТВЭЛ будет соблюдать все требования украинского регулятора и пройдет все необходимые процедуры с новым топливом ТВСА-12.
В то же время, по словам Татьяны Амосовой, украинский завод будет развиваться вместе с рынком ядерного топлива: "Все модификации по топливу, которые будут внедряться в Украине, наш поставщик технологий - компания "ТВЭЛ" - обязуется поставить".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
