Загрузка. Пожалуйста, подождите...
  • 2006 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2007 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2008 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2009 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2010 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2011 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • Главная страница
  • Обратная связь
  • Карта сайта


Написал: sterlyagov36
К новости: Westinghouse - круговорот акций.

Написал: oskar_pistorius
К новости: Японский атомный промышленный форум представил нов...

Написал: avel1953
К новости: Тысячи жертв Тоцкого полигона

Написал: Nikolayiko
К новости: США продемонстрировали Израилю бомбу для уничтожен...

Написал: avel1953
К новости: Радиационно-эпидемиологический регистр России соде...

Написал: svolli1
К новости: Тысячи жертв Тоцкого полигона

Написал: rjvgjpbnjh4
К новости: Руководители Госкорпорации «Росатом» оценили ход р...

Написал: DocVitaliz
К новости: Медведеву показали новейшие разработки в области я...

Написал: Atomo
К новости: Фукусима становится генератором мирового страха

Написал: gragdanin
К новости: Сотрудники Балаковской АЭС попали в аварию.


  • Регистрация
  • Войти


Гостям RAE 2013 представят Тяжелую огнеметную систему

29-07-2013, 16:44 // Источник - ИА REGNUM

Гостям RAE 2013 представят Тяжелую огнеметную системуМашины, входящие в Тяжелую огнеметную систему (ТОС-1А), представит ОАО «Конструкторское бюро транспортного машиностроения» (г. Омск) на IX Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013, генеральным устроителем которой является корпорация «Уралвагонзавод». Об этом 29 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВЗ.

Тяжелая огнеметная система ТОС-1А предназначена для огневой поддержки пехоты и танков, поражения живой силы противника, открытых и закрытых огневых позиций в различных видах наступательного и оборонительного боя. А также для вывода из строя легкобронированной техники и транспортных средств. Система принята на вооружение Российской армии в войсках радиационной, химической и биологической защиты.

Всего в состав ТОС-1А входят 3 боевые машины: (БМ-1) с пусковой установкой на шасси танка, и две транспортно-заряжающие машины (ТЗМ-Т) на шасси танка. В качестве боеприпасов БМ-1 использует неуправляемые реактивные снаряды (НУРС) калибра 220 мм. Машина оснащена поворотной платформой с качающейся частью, в состав которой входит пакет из 24 направляющих труб для реактивных снарядов. Важная особенность БМ-1 — высокая точность стрельбы и автоматизированная отработка углов прицеливания. В зависимости от обстановки, огонь по целям может производиться одиночными и парными выстрелами из двух стволов. Длительность полного залпа при парных пусках — 6 секунд, а дальность поражения до 6 километров. Время готовности к открытию огня по видимой цели с момента остановки БМ-1 — 90 сек., а выход из зоны обстрела занимает еще меньше — до 50 сек.

Танковое шасси обеспечивает БМ-1 тактическую подвижность и бронезащиту на уровне танка, а также позволяет оперативно выдвинуться на выгодную огневую позицию. Встроенное бульдозерное оборудование для самоокапывания увеличивает живучесть машины. Экипаж машины — 3 человека: командир, наводчик, механик-водитель. БМ-1 оснащена коллективной системой защиты экипажа от оружия массового поражения, в том числе химического и ядерного. Масса БМ-1 составляет 44,3 т, а максимальная скорость — 60 км/ч.

Второй важной частью боевой группы является транспортно-заряжающая машина ТЗМ-Т, которая представляет собой комплект погрузочно-разгрузочных устройств, размещенных на гусеничной базе танка типа Т-72А. Грузоподъемность крана-манипулятора машины — 1000 кг, при этом время заряжания ТЗМ составляет не более 24 мин. В качестве средства маскировки ТЗМ-Т оснащено термической дымовой аппаратурой, создающей дымовую не просматриваемую завесу длиной 250-400 м.

Экипаж ТЗМ-Т — 3 человека (командир, оператор, механик-водитель). Масса 39 т, а максимальная скорость движения по шоссе — 60 км/ч. Силовая установка, системы электроснабжения, пожаротушения и защиты от оружия массового поражения, как и встроенное бульдозерное оборудование для самоокапывания у ТЗМ-Т аналогичны БМ-1.

Производитель системы — ОАО «Конструкторское бюро транспортного машиностроения», входит в состав корпорации ОАО «НПК Уралвагонзавод». Напомним, что Russia Arms EXPO 2013 пройдет 25-28 сентября в Нижнетагильском государственном демонстрационно-выставочном центре вооружения и военной техники ФКП «Нижнетагильского института испытания металлов» (ФПК «НТИИМ»).
Bn-P.Ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости