Загрузка. Пожалуйста, подождите...
  • 2006 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2007 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2008 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2009 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2010 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2011 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • Главная страница
  • Обратная связь
  • Карта сайта


Написал: sterlyagov36
К новости: Westinghouse - круговорот акций.

Написал: oskar_pistorius
К новости: Японский атомный промышленный форум представил нов...

Написал: avel1953
К новости: Тысячи жертв Тоцкого полигона

Написал: Nikolayiko
К новости: США продемонстрировали Израилю бомбу для уничтожен...

Написал: avel1953
К новости: Радиационно-эпидемиологический регистр России соде...

Написал: svolli1
К новости: Тысячи жертв Тоцкого полигона

Написал: rjvgjpbnjh4
К новости: Руководители Госкорпорации «Росатом» оценили ход р...

Написал: DocVitaliz
К новости: Медведеву показали новейшие разработки в области я...

Написал: Atomo
К новости: Фукусима становится генератором мирового страха

Написал: gragdanin
К новости: Сотрудники Балаковской АЭС попали в аварию.


  • Регистрация
  • Войти


Эштон: ЕС будет и дальше давить санкциями на Иран

14-02-2013, 21:18 // Источник - Росбалт

Эштон: ЕС будет и дальше давить санкциями на ИранВерховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон выразила надежду на то, что Иран проявит определенную гибкость на предстоящих в конце февраля международных переговорах по его атомной программе.

«Надеюсь, что мы сможем добиться значительного прогресса. Мы по-прежнему полны решимости добиваться урегулирования иранской ядерной проблемы на основе двоякого подхода — совмещая санкции и диалог», — заявила она.

Глава европейской дипломатии выразила мнение, что санкционное давление сыграло решающую роль в возвращении Ирана за стол переговоров. В то же время она отметила, что санкции не могут быть самоцелью, а ключевым условием, по ее словам, является соблюдение Тегераном международных обязательств в полном объеме.

Между тем санкции Евросоюза лишили Ирана $40 млрд, подсчитали эксперты Международного энергетического агентства (МЭА). Экспорт нефти из Ирана упал за последние 9 месяцев на 40%, а доходы – на 45%.

Отметим, МАГАТЭ на переговорах в Тегеране не достигло соглашения по ядерной программе Ирана и не получило доступ на военный объект «Парчин». Об этом заявил переговорщик агентства по иранской ядерной программе Герман Накертц.

В конце февраля Ирану предстоит встреча с «шестеркой» международных посредников в Казахстане.

США, ряд других стран Запада и Израиль обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

«Шестерка», в которую входят представители России, Великобритании, Китая, США, Франции и Германии, с 2003 года совместно с МАГАТЭ добивается от Ирана приостановки работ по обогащению урана, которые могут представлять угрозу режиму ядерного нераспространения. В настоящее время в отношении Ирана действуют четыре санкционные резолюции Совета Безопасности ООН.
Bn-P.Ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости