Загрузка. Пожалуйста, подождите...
  • 2006 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2007 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2008 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2009 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2010 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2011 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • Главная страница
  • Обратная связь
  • Карта сайта


Написал: sterlyagov36
К новости: Westinghouse - круговорот акций.

Написал: oskar_pistorius
К новости: Японский атомный промышленный форум представил нов...

Написал: avel1953
К новости: Тысячи жертв Тоцкого полигона

Написал: Nikolayiko
К новости: США продемонстрировали Израилю бомбу для уничтожен...

Написал: avel1953
К новости: Радиационно-эпидемиологический регистр России соде...

Написал: svolli1
К новости: Тысячи жертв Тоцкого полигона

Написал: rjvgjpbnjh4
К новости: Руководители Госкорпорации «Росатом» оценили ход р...

Написал: DocVitaliz
К новости: Медведеву показали новейшие разработки в области я...

Написал: Atomo
К новости: Фукусима становится генератором мирового страха

Написал: gragdanin
К новости: Сотрудники Балаковской АЭС попали в аварию.


  • Регистрация
  • Войти


Украина продлит контракт с Россией по обогащению урана

1-06-2016, 15:44 // Источник - lenta.ru

Украина продлит контракт с Россией по обогащению уранаУкраина намерена продлить контракт с Россией, касающийся услуг по обогащению урана. Об этом заявил Александр Рыбчук, директор украинского предприятия «Атомпроектинжиниринг», входящего в «Энергоатом», передает ТАСС.

Он уточнил, что в настоящее время процедуры по подписанию необходимых бумаг находятся в завершающей стадии.

По данным «Интерфакс», Украина ежегодно поставляет около 80 тонн уранового концентрата в Международный центр по обогащению урана, на мощностях которого и происходит его обогащение.

30 мая в «Росатоме» сообщили, что российская корпорация приостановила вывоз отработавшего ядерного топлива с Украины. «Первый рейс поставки отложен, потому что российская сторона не получила аванс за вывоз, предусмотренный контрактом», — пояснял директор по госполитике в сфере обращения с ядерными отходами корпорации Олег Крюков.

Финансовые трудности у «Энергоатома» возникли в связи с арестом счетов корпорации, управляющей украинскими АЭС. В апреле в «Энергоатоме» опасались остановки энергоблоков на атомных станциях из-за заморозки счетов по требованию исполнительной службы страны.

В марте счета и имущество концерна на общую сумму 200 миллиардов гривен (около 7,9 миллиарда долларов) по требованию кредиторов было арестовано, что привело к фактической блокировке финансово-хозяйственной деятельности «Энергоатома». Холдинг также лишился возможности обслуживать кредиты, полученные в иностранной валюте. Причиной сложившейся ситуации стало подписание в начале марта президентом Украины Петром Порошенко документа, снимающего запрет на банкротство «Энергоатома». Законопроект о том, что процесс банкротства корпорации до конца 2016 года не может быть запущен, не устроил главу государства, и он и вернул его для доработки в Верховную Раду.

На Украине действуют четыре АЭС — Запорожская, Ровенская, Хмельницкая и Южно-Украинская.


lenta.ru

Bn-P.Ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости