Филиппины прекратили поиск обломков ракеты КНДР в своих водах
17-12-2012, 10:39 // Источник - Росбалт
Как пишет газета Philippine Daily Inquirer, направленные в район падения два корабля ВМС и береговой охраны Филиппин не обнаружили плавающей на поверхности мертвой рыбы, в связи с чем можно считать, что угроза заражения миновала.
Как писал «Росбалт», запуск тяжелой ракеты «Ынха-3» со спутником состоялся 12 декабря около 09:50 (04:50 мск) с северокорейского космодрома Сохэ. Японские власти сообщили, что в 10:20 (05:20 мск) ракета миновала японскую префектуру Окинава, сбивать ее не стали.
По японским данным, первая ступень ракеты упала в 200 км к западу от Корейского полуострова, вторая — в 250-300 км к юго-западу от полуострова в Восточно-Китайском море, третья — в 300 км от восточного побережья Филиппин в Тихом океане. Сами Филиппины факт падения не подтвердили.
После чего КНДР заявила, что запущенный ею искусственный спутник «Кванменсон» был успешно выведен на орбиту.
Международное сообщество подозревает, что в действительности космическая программа КНДР является замаскированным испытанием баллистических ракет с ядерными зарядами. Предыдущий запуск ракеты КНДР осуществила в апреле 2012 года. Испытания закончились неудачей: ракета «Ынха-3» практически сразу после старта развалилась в воздухе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
