Загрузка. Пожалуйста, подождите...
  • 2006 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2007 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2008 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2009 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2010 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2011 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • Главная страница
  • Обратная связь
  • Карта сайта


Написал: sterlyagov36
К новости: Westinghouse - круговорот акций.

Написал: oskar_pistorius
К новости: Японский атомный промышленный форум представил нов...

Написал: avel1953
К новости: Тысячи жертв Тоцкого полигона

Написал: Nikolayiko
К новости: США продемонстрировали Израилю бомбу для уничтожен...

Написал: avel1953
К новости: Радиационно-эпидемиологический регистр России соде...

Написал: svolli1
К новости: Тысячи жертв Тоцкого полигона

Написал: rjvgjpbnjh4
К новости: Руководители Госкорпорации «Росатом» оценили ход р...

Написал: DocVitaliz
К новости: Медведеву показали новейшие разработки в области я...

Написал: Atomo
К новости: Фукусима становится генератором мирового страха

Написал: gragdanin
К новости: Сотрудники Балаковской АЭС попали в аварию.


  • Регистрация
  • Войти


Иран не сможет завершить ракетную программу к 2015 году — эксперты Конгресса США

9-12-2012, 20:49 // Источник - ИТАР-ТАСС

Иран не сможет завершить ракетную программу к 2015 году — эксперты Конгресса СШАИсследовательская служба Конгресса США поставила под сомнение выводы американской разведки о том, что Иран сможет к 2015 году создать межконтинентальную баллистическую ракету /МБР/, которая будет угрожать американской территории.

В опубликованном в пятницу докладе она отметила, что иранская ракетная программа замедлилась из-за нехватки необходимых материалов и технологий. Тегеран не в состоянии создать их своими силами и не может ввести из-за рубежа в связи с жесткими международными санкциями.

«Возникает все больше сомнений по вопросу о том, сумеет ли Иран разработать МБР к 2015 году», — говорится в 66-страничном документе, подготовленном экспертами Исследовательской службы Конгресса. В докладе Пентагона об иранском военном потенциале, который ранее в этом году был направлен американским законодателям и основывался на разведывательных данных, отмечалось, что «при существенной иностранной помощи Иран технически сможет осуществить испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты к 2015 году».

Потенциальная угроза со стороны ядерной и ракетной программ Ирана еще в 1990-е годы заставила США приступить к созданию системы ПРО для защиты американской территории, а также своих войск и союзников за рубежом, в том числе в Европе. Администрация Барака Обамы твердо намерена продолжить осуществление этих планов, но готова до определенных пределов учитывать обеспокоенность России, заявляющей, что региональная система ЕвроПРО в будущем «может подорвать ее стратегические ядерные силы».

По мнению ведущего сотрудника вашингтонской Ассоциации по контролю над вооружениями Тома Коллины, новый доклад Исследовательской службы Конгресса показывает, что США могут «более сдержанно» реагировать на угрозу со стороны Ирана. «У нас нет необходимости развертывать противоракетную оборону на Восточном побережье страны к 2015 году, как предлагают некоторые члены Конгресса, и нам можно слишком не спешить с созданием системы ПРО в Европе, которая заставляет нервничать Россию», — отметил эксперт.
Bn-P.Ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости