Глава дипломатии ЕС обеспокоена планами КНДР по запуску ракеты
3-12-2012, 23:07 // Источник - РИА Новости
На прошлой неделе Центральное телеграфное агентство Кореи опубликовало информацию о планах КНДР осуществить пуск ракеты с научно-исследовательским спутником между 10 и 22 декабря.
Эштон призвала северокорейские власти воздержаться от ракетного запуска.
«Это было бы провокацией, угрожающей миру и безопасности в регионе, и привело бы к дальнейшей изоляции КНДР, подрывая тем самым дипломатические усилия по поиску мирного решение ядерной проблемы», — говорится в заявлении Эштон, поступившем в РИА Новости.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что северокорейская ракета, установку которой на стартовую площадку на космодроме «Сохэ» специалисты начали в понедельник, будет готова к запуску в течение трех-четырех дней. Согласно заявлениям Пхеньяна, ракета должна будет вывести на орбиту научно-исследовательский спутник, однако международное сообщество подозревает, что в действительности космическая программа КНДР является завуалированным испытанием баллистических ракет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
