ЗиО-Подольск направил первую партию комплектующих для системы аварийного охлаждения зоны реактора и компенсации давления для Ростовской АЭС
10-12-2011, 18:45 // Источник - Атомэнергомаш

В настоящий момент на предприятии продолжается изготовление теплообменного оборудования для Ростовской АЭС. В декабре ожидается поставка на станцию подогревателя высокого давления (ПВД) № 1, который проходит гидравлические испытания, еще три ПВД находятся на различных стадиях сборки. До конца 2011 г. планируется завершение сборки первого парогенератора (ПГМ-1000М). Сборку остальных трех парогенераторов для 3-го блока Ростовской АЭС планируется завершить в 2012 г.
До конца 2011 г. также планируется поставить барботер, изготовленный ОАО «Вента» (входит в группу компаний «Атомэнергомаш»).
ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск») - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.
ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 40 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.