Загрузка. Пожалуйста, подождите...
  • 2006 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2007 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2008 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2009 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2010 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2011 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • Главная страница
  • Обратная связь
  • Карта сайта


Написал: sterlyagov36
К новости: Westinghouse - круговорот акций.

Написал: oskar_pistorius
К новости: Японский атомный промышленный форум представил нов...

Написал: avel1953
К новости: Тысячи жертв Тоцкого полигона

Написал: Nikolayiko
К новости: США продемонстрировали Израилю бомбу для уничтожен...

Написал: avel1953
К новости: Радиационно-эпидемиологический регистр России соде...

Написал: svolli1
К новости: Тысячи жертв Тоцкого полигона

Написал: rjvgjpbnjh4
К новости: Руководители Госкорпорации «Росатом» оценили ход р...

Написал: DocVitaliz
К новости: Медведеву показали новейшие разработки в области я...

Написал: Atomo
К новости: Фукусима становится генератором мирового страха

Написал: gragdanin
К новости: Сотрудники Балаковской АЭС попали в аварию.


  • Регистрация
  • Войти


СМИ: КНДР не причастна к теракту на Бостонском марафоне

20-04-2013, 23:59 // Источник - Росбалт

СМИ: КНДР не причастна к теракту на Бостонском марафонеСеверная Корея опровергает информацию о своей возможной причастности к теракту в Бостоне (американский штат Массачусетс).

Как говорится в заявлении официального информагентства страны ЦТАК, попытки «консервативной печати» изобразить дело так, что КНДР якобы имеет отношение к взрывам в Бостоне, имея связи с террористической организацией «Аль-Каида», являются попыткой враждебных сил подорвать престиж народной республики на международной арене.

«КНДР еще раз хочет подчеркнуть, что народная республика не имеет никаких связей с “Аль-Каидой” и постоянно противодействует всем формам терроризма, действует в соответствии со всеми общепринятыми международными нормами в области борьбы с терроризмом», — отмечается в сообщении ЦТАК.

Добавим, в связи с обострением обстановки на Корейском полуострове КНДР угрожала нанести ядерный удар по США.

Между тем стало известно, что подозреваемый в причастности к взрывам на марафоне в Бостоне Джохар Царнаев через два дня после теракта посещал вечеринку и выглядел расслабленным. Друзья описывают Царнаева как нормального среднестатистического американского молодого человека и трудолюбивого студента.

Американские журналисты отмечают, что на него мог повлиять старший брат Тамерлан, который говорил о себе как о набожном мусульманине. Как передает телеканал Fox News, в 2011 году Царнаев обращался к профессору Брайану Глину Ульямсу в Массачусетсе с просьбой помочь в исследовании, которое позволит ему «снова открыть свои чеченские корни».

В больницах Бостона по-прежнему остаются 53 из 183 пострадавших в результате теракта, трое из них — в критическом состоянии. В этом же лечебном заведении врачи пытаются спасти жизнь Джохара Царнаева, который в перестрелках с полицией получил два тяжелых ранения ноги и шеи.

Напомним, накануне полиция задержала мужчину, подозреваемого в причастности к взрывам в Бостоне. Позднее он скончался в больнице от многочисленных пулевых ранений. По данным СМИ, погибший — 26-летний боксер Тамерлан Царнаев, его 19-летний брат Джохар тогда скрылся, но был задержан тяжелораненым в результате многочасовой операции в пригороде Бостона Уотертауне.

Власти заявляют, что расследование преступлений, совершенных Царнаевыми, может занять до двух лет. Полиция подозревает их в причастности к взрывам на марафоне в Бостоне 15 апреля, во время которого погибли 3 человека и свыше 180 получили ранения. Джохару Царнаеву грозит смертная казнь по обвинению в терроризме.
Bn-P.Ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости