Загрузка. Пожалуйста, подождите...
  • 2006 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2007 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2008 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2009 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2010 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • 2011 Январь | Февраль | Март | Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
  • Главная страница
  • Обратная связь
  • Карта сайта


Написал: sterlyagov36
К новости: Westinghouse - круговорот акций.

Написал: oskar_pistorius
К новости: Японский атомный промышленный форум представил нов...

Написал: avel1953
К новости: Тысячи жертв Тоцкого полигона

Написал: Nikolayiko
К новости: США продемонстрировали Израилю бомбу для уничтожен...

Написал: avel1953
К новости: Радиационно-эпидемиологический регистр России соде...

Написал: svolli1
К новости: Тысячи жертв Тоцкого полигона

Написал: rjvgjpbnjh4
К новости: Руководители Госкорпорации «Росатом» оценили ход р...

Написал: DocVitaliz
К новости: Медведеву показали новейшие разработки в области я...

Написал: Atomo
К новости: Фукусима становится генератором мирового страха

Написал: gragdanin
К новости: Сотрудники Балаковской АЭС попали в аварию.


  • Регистрация
  • Войти


ЦЕРН в День смеха объявил розыгрыш бозонов Хиггса в лотерею

1-04-2013, 22:00 // Источник - РИА Новости

ЦЕРН в День смеха объявил розыгрыш бозонов Хиггса в лотереюЕвропейская организация ядерных исследований (ЦЕРН) в День смеха, 1 апреля, объявила о проведении лотереи, победители которой получат в собственность один из «родившихся» в эксперименте на Большом адронном коллайдере бозонов Хиггса, а также подробную инструкцию по обращению с бесценной частицей, говорится в сообщении в официальном микроблоге ЦЕРНа.

«Учитывая огромный интерес, вызванный в последние годы поисками бозона Хиггса, мы чувствуем себя обязанными что-то отдать взамен в знак признательности. Мы в ЦЕРНе считаем необходимым разделить то, что мы получаем от наших научных результатов. Время сказать вам спасибо за тот невероятный энтузиазм, который мы встретили в ответ на объявление об открытии», — заявил директор по исследовательским программам ЦЕРНа Серджио Бертолуччи (Sergio Bertolucci), слова которого приводятся в сообщении на сайте Quantum Diaries.

Коллаборации (коллективы физиков), работающие с детекторами ATLAS и CMS, щедро согласились отдать несколько из полученных ими бесценных бозонов Хиггса. Эти частицы рождаются при столкновениях протонов, летящих почти со скоростью света в Большом адронном коллайдере. Рождение бозона Хиггса — чрезвычайно редкое событие — оно происходит раз за триллионы столкновений.

«Мы надеемся, что счастливчики, которые получат бозон Хиггса, будут обращаться с ним хорошо», — добавил Бертолуччи.

Чтобы принять участие в «лотерее» нужно отправить электронное письмо на адрес Higgs.lottery@cern.ch. Бозон Хиггса, если верить сообщению, получат десять человек, выбранных случайным образом среди людей, отправивших письмо в течение 24 часов после публикации объявления.
Bn-P.Ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости