Иран выступит с предложениями по разрешению ситуации вокруг ядерной программы.
11-04-2012, 18:04 // Источник - ИТАР-ТАСС
Об этом сообщил сегодня секретарь иранского Высшего совета национальной безопасности Саид Джалили.
«Иранская делегация выступит с новыми инициативами, и мы надеемся, что другая сторона подойдет к переговорам также конструктивно», — заявил Джалили в интервью местному телеканалу Аль-Алям.
Переговоры Ирана с группой «пять плюс один» пройдут в Стамбуле 13-14 апреля. Предыдущий раунд состоялся в январе прошлого года там же. Он завершился безрезультатно, после чего процесс был прерван более чем на год.
В последнее время Иран неоднократно призывал возобновить диалог. 6 марта этого года верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон от имени «шестерки» сообщила о готовности продолжить переговорный процесс с тем, чтобы снять «тревогу международного сообщества относительно иранской ядерной программы».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
